Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" Захтея посадили в карцер

Андрей Захтей

18 сентября 2017, 16:03Политика

Фигуранта "дела украинских диверсантов" Андрея Захтея, который находится под арестом в аннексированном Крыму, на двое суток посадили в карцер за нарушение режима пребывания в СИЗО. Об этом сообщила жена Захтея Оксана.

"Его посадили за нарушение режима: то он не то сказал, то не так встал к стенке. На днях ему принесли уведомление, что сажают на двое суток в карцер, он подписал и вчера вечером (16 августа – ред.) его увели", – рассказала Оксана Захтей.

Она также сообщила, что окончательный приговор ее мужу ожидается в конце октября-начале ноября.

Ранее в Крыму возбудили уголовное дело против Захтея по статье 324 Уголовного кодекса России по обвинению в незаконном приобретении российского паспорта. Таким образом, его российские документы признаны недействительными, и он остается гражданином Украины.

Как стало известно, 11 июля Захтей признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Он также отказался от услуг своего адвоката Алексея Ладина, который в свою очередь больше не может предоставлять информацию о ходе дела.

В начале июля адвокат другого "украинского диверсанта", который проходит в этом деле, Евгения Панова заявил, что его подзащитного склоняют к сотрудничеству со следствием через психологическое давление. При этом, как позже указал адвокат, признание вины Захтея не повлияет на позицию Панова.

10 августа 2016 года ФСБ России сообщила, что в ночь на 7 августа в аннексированном Крыму задержали группу "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО Лефортово, после – вернули в аннексированный Крым.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и назвали их провокацией российских спецслужб.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх