Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд оставил под арестом украинца, записанного в "крымские диверсанты"

Московский суд оставил под арестом украинца, записанного в "крымские диверсанты"

27 февраля 2018, 21:10Политика

Сегодня, 27 февраля, Московский городской суд признал законным арест задержанного в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, которого подозревают в шпионаже по заданию украинских спецслужб.

"Постановление Лефортовского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения", – говорится в решении суда.

Таким образом, Давыденко останется под стражей до 11 апреля.

Напомним, 12 февраля Центр общественных связей ФСБ России сообщил о задержании в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко по подозрению в шпионаже. По данным ведомства, Давыденко якобы целенаправленно собирал и передавал спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и в отношении сотрудников ФСБ.

Министерство иностранных дел Украины потребовало от российского внешнеполитического ведомства официально подтвердить факт задержания гражданина Украины Константина Давыденко на территории аннексированного Крыма, а также сообщить причины задержания и место содержания.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

По материалам РИА Новости

Все по теме: крымские диверсанты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх