Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Один из "крымских диверсантов" пошел на сделку со следствием

Один из "крымских диверсантов" пошел на сделку со следствием

19 мая 2017, 12:12Политика

Один из фигурантов дела "крымских диверсантов", житель Севастополя Дмитрий Штыбликов заключил досудебное соглашение со следствием.

Заключение Штыбликовым досудебного соглашения следует из постановления Киевского районного суда Симферополя о продлении срока содержания под стражей другого фигуранта дела Владимира Дудки. Следствие просило продлить арест Дудки до 8 июля в том числе для того, чтобы "выполнить с обвиняемым Штыбликовым требования, предусмотренные главой 40.1 УПК РФ". В этой главе говорится об "особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве".

Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудка были задержаны сотрудниками ФСБ в Севастополе 9 ноября прошлого года. Позже силовики опубликовали видеозаписи, на которых Штыбликов и Бессарабов признают себя украинскими разведчиками. По версии следствия, они входили в состав группы, планировавшей подрыв башни телевизионного вещания, электростанции и склада горюче-смазочных материалов в Крыму.

К Штыбликову, в отличие от остальных фигурантов дела, не смогли попасть независимые адвокаты, заключившие соглашение с его семьей.

Участвующий в деле адвокат Арман Петросян с родственниками Штыбликова не контактирует; жена обвиняемого жаловалась в адвокатскую палату в заявлении об отказе от его услуг.

Досудебное соглашение означает отдельное проведение судебного разбирательства в особом порядке, без изучения доказательств. Адвокаты Дудки и Бессарабова считают, что процесс по делу "крымских диверсантов" начнется не раньше осени.

Медиазона

Все по теме: крымские диверсанты, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх