Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Первый президент Украины: решать вопрос Крыма должен суд, а не США (ВИДЕО)

Леонид Кравчук

22 февраля 2017, 21:07Политика

Решать вопрос аннексии Крыма нужно в международном суде, а не через США. Так первый президент Украины Леонид Кравчук отреагировал на опубликованный план, предложенный народным депутатом Андреем Артеменко, в эфире телеканала "112 Украина".

"При чем тут Трамп к Крыму? Вопрос Крыма решается Украиной и той страной, которая его аннексировала. Если касается международного права, то надо обращаться в международный суд. Если господин Артеменко хочет привлечь наибольшую и сильнейшую державу мира, то можно и так сделать, но это вовсе не означает, что это правильный путь", – сказал Кравчук.

Первый президент Украины подчеркнул, что торговать территориями нельзя ни за какие деньги, и само по себе предложение рассматривать не стоит.

"Когда речь идет о Крыме или о любой территории любого государства, нельзя ни за какие деньги рассматривать вопросы торговли территориями. Если вы торгуетесь – это не международное право. Поэтому я считаю, что это предложение слабое и не имеет под собой никакой базы, его рассматривать", – сказал Кравчук.

Экс-президент говорит, что это тот случай, когда люди пытаются решать вопросы, в которых они некомпетентны.

"Когда за дело берутся некомпетентные люди, или дети в коротких штанишках делают вид, что они знают, как это решить, то проблема завершается или комедией, или юмором. В данном случае есть человечеством выработанные международные принципы, которыми нужно руководствоваться, когда возникают аналогичные вопросы. И когда международное право или принципы применяются, всегда можно будет прийти к каким-то решениям, я не говорю, что они всегда будут положительно полезны для всех сторон. Однако мы будем видеть какой-то путь решения этого вопроса", – добавил Кравчук.

Как сообщалось ранее, исключенный из фракции "Радикальной партии" народный депутат Андрей Артеменко собирается публично представить свой план по снятию с России санкций за Крым в Вашингтоне.

Ранее издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Позже фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Артеменко же, в свою очередь, заверил, что не передавал никакого плана в Белый дом, а был вовлечен США в переговоры по украинскому вопросу.

Все по теме: аннексия крыма, леонид кравчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх