Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплынка", закрытые из-за выбросов в Крыму, снова заработали

Пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплынка", закрытые из-за выбросов в Крыму, снова заработали

15 сентября 2018, 14:20Общество

Сегодня утром, 15 сентября, контрольные пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплынка" на административной границе с аннексированным Крымом, ранее закрытые после химических выбросов в Армянске, возобновили свою работу. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Сегодня, 15 сентября 2018 года, контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чапыинка" возобновили свою работу. Операцию по осуществлению пропуска лиц и транспорта через админграницу пограничники Херсонского отряда начали в 10:00", – говорится в сообщении пресс-службы пограничного ведомства.

При этом украинские пограничники не исключают, что в случае ухудшения ситуации и возникновения угрозы жизни и здоровью населения может снова быть принято повторное решение о прекращении пропуска граждан через данные пункты.

Напомним, 6 сентября пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплынка" временно приостановили работу из-за опасной экологической ситуации. При этом украинские пограничники сообщили, что жители северного Крыма, которые хотят покинуть полуостров из-за выбросов на заводе "Крымский титан", смогут пересекать админграницу в упрощенном порядке.

Позже пограничники сообщили, что десятки украинских пограничников обратились за медицинской помощью в связи с воздействием на их здоровье вредных выбросов с территории полуострова.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Все по теме: граница крым, каланчак, чаплынка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх