Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Родные "крымского диверсанта" Панова 3-й месяц не знают, что с ним, – правозащитная группа

Евгений Панов

21 января 2019, 20:12Политика

Родственники осужденного за "подготовку диверсии" в аннексированном Крыму гражданина Украины Евгения Панова третий месяц не знают, что с ним.

Об этом сообщает в "Фейсбуке" Крымская правозащитная группа со ссылкой на мать Панова Веру Котелянец.

По ее словам, управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ подтвердило, что 6 декабря 2018 года Панова этапировали в колонию Омской области.

Письменный ответ от российской службы исполнения наказания получили в Министерстве иностранных дел Украины 14 января 2019 года.

В документе сказано, что по прибытию Панова в колонию администрацией будет направлено соответствующее уведомление в Посольство Украины в РФ. На сегодняшний день такое уведомление еще не поступило.

"Родные украинца уже третий месяц не знают, где конкретно находится Евгений, что с ним, как он себя чувствует. В Омской области несколько исправительных колоний, поэтому, в какой именно будет содержаться украинец, пока не известно", – сообщают правозащитники.

Вера Котелянец обратилась к украинскому консулу в Новосибирске с просьбой уточнить информацию о месте нахождения ее сына и получила ответ, что ее обращение "принято и обрабатывается".

Ранее сообщалось, что осужденного в Крыму по "делу украинских диверсантов" Евгения Панова этапируют в одну из колоний российского Омска.

Напомним, 5 декабря 2018 года стало известно, что гражданина Украины Евгения Панова, которому Верховный суд России в Москве оставил без изменения приговор по "делу украинских диверсантов", этапировали в СИЗО Симферополя.

Позже сообщалось, что Панова начали этапировать из СИЗО Симферополя в СИЗО российского Краснодара.

Как сообщалось, 25 октября 2018 года Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении украинца Евгения Панова, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в "подготовке диверсии в Крыму"

13 июля "верховный суд" Крыма приговорил фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова к восьми годам колонии строгого режима. Он отказался от сделки со следствием. Защита украинца обжаловала приговор.

В августе 2016 года ФСБ России объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, а после вернули в Крым.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх