Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российская представительница "Евровидения" должна ответить за Крым, – нардеп

Юлия Самойлова

14 марта 2017, 10:05Политика

По мнению советника главы МВД Украины, народного депутата Антона Геращенко, представительницу России на "Евровидении-2017", певицу с ограниченными физическими возможностями Юлию Самойлову могут пустить в Украину, но при этом привлечь ее к ответственности за гастроли в аннексированном Крыму.

Об этом он написал накануне у себя в "Фейсбуке".

Как отмечает Геращенко, вопрос подбора кандидатуры от РФ на "Евровидение" был под жестким контролем Кремля, и там не могли не знать, что Самойлова была на гастролях в Крыму, а значит нарушала законодательство Украины.

"В тот день когда Джамала триумфально победила на "Евровидении" с песней о притеснении крымских татар в оккупированном Крыму, стало очевидно, что Россия будет мстить и использует этот факт в целях гибридной войны против Украины", – пишет нардеп.

По его словам, у Украины есть два варианта решения ситуации с Самойловой.

Первый вариант – не пускать певицу в Украину за факт нарушения ею правил посещения оккупированной территории Крыма. Однако, по мнению Геращенко, "это будет использовано российской пропагандисткой машиной для раздувания ненависти против нашей страны… Мол, смотрите: девушку с ограниченными физическими возможностями, певицу не пускают в Украину, не давая ей достойно представить Россию на европейском песенном конкурсе".

Второй вариант – пустить Самойлову в Украину, при этом привлекая ее одновременно к ответственности за нарушение государственной границы.

"Я считаю правильным идти по второму варианту. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанными факты нарушения государственной границы Украины.

Думаю, что и наши западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению", – отмечает нардеп.

Ранее сообщалось, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в июне 2015 года гастролировала в аннексированном Крыму.

По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.

В Кремле подтвердили посещение Самойловой аннексированного Крыма.

Все по теме: евровидение, юлия самойлова, антон геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх