Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ситуация в Красноперекопске не менее трагична, чем в Армянске, – местный житель

Ситуация в Красноперекопске не менее трагична, чем в Армянске, – местный житель

06 сентября 2018, 12:36Регионы Крыма

Экологическая ситуация в Красноперекопске не лучше, чем в Армянске, где в августе произошли выбросы химических веществ. Об этом рассказал местный житель Владимир.

"Ситуация в Красноперекопске трагична. Практически нет разницы с Армянском. В день, когда появляется ветер, становится немного лучше, а вечером и ночью нечем дышать. Во рту вкус горелого металла, в горле печет. Люди болеют", – рассказал Владимир.

По его данным, в Красноперекопске в черте города разместили временный состав перегрузки сырья для "Крымского Титана" из вагонов на машины. Процесс перегрузки происходит ночью.

В то же время российский "глава" Крыма Сергей Аксенов призвал жителей Красноперекопска "не нервничать". Он утверждает, что "никто никого не бросит".

По данным центральной больницы Красноперекопска, за период с 25 августа по 5 сентября жители города не обращались в медучреждение с отравлением аммонием, серной кислотой, ангидридом и другими кислотсодержащими веществами, пишет издание "Красноперекопск онлайн".

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Кислотные выбросы дошли и до материковой Украины, такие же симптомы стали появляться у жителей Каланчака и села Преображенского Херсонской области.

Ранее стало известно, что на Херсонщине на территории неподалеку от "Крымского Титана" из-за недавних выбросов больше всего пострадали дети.

Как сообщалось ранее, жители Армянска массово покидают город.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Только на 11-й день оккупационные "власти" полуострова закрыли детсады и школы, а детей отправляют в санатории к морю .

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели.

Крым.Реалии

Все по теме: новости красноперекопска


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх