Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма отклонил апелляцию защиты "диверсанта" Панова и оставил его под стражей

Евгений Панов

26 декабря 2017, 20:01Политика

"Верховный суд" Крыма отклонил апелляцию защиты фигуранта "дела украинских диверсантов" Евгения Панова – он останется в СИЗО до 9 февраля 2018 года.

По словам адвоката Сергея Легостова, Панов сейчас знакомится с материалами уголовного дела.

"В удовлетворении наших жалоб отказали, постановление суда от 6 декабря оставили в силе. Хочу обратить внимание на неудовлетворительную работу администрации СИЗО, которая до сих пор не вручила Панову копии апелляционных жалоб. Евгений чувствует себя нормально, знакомится с материалами дела", – рассказал Легостов.

По словам адвоката, на прошлой неделе администрация СИЗО не пустила к Панову архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента.

"Владыке Клименту предложили общаться с Пановым по телефону. Хотя следователь ранее дал разрешение на встречу со священником. Ранее он неоднократно посещал Евгения", – добавил Легостов.

Напомним, 6 декабря "верховный суд" Крыма продлил на два месяца срок содержания под стражей фигурантам "дела украинских диверсантов" Евгению Панову и Андрею Захтею до 10 февраля 2018 года.

Как сообщалось, в августе 2016 года, в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России заявили о предотвращении террористических актов в аннексированном Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан "сотрудник разведки" – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имена других задержанных ФСБ в Крыму якобы "диверсантов" – ими оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Всего в Крыму арестовали по "делу диверсантов" девятерых человек.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх