Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд над фигурантом дела "крымских диверсантов" перенесли на неделю

Суд над фигурантом дела "крымских диверсантов" перенесли на неделю

08 февраля 2018, 14:38Политика

"Верховный суд" Крыма перенес рассмотрение уголовного дела фигуранта "дела украинских диверсантов" Андрея Захтея, подозреваемого в подготовке диверсий на полуострове.

Как сообщили в суде, рассмотрение уголовного дела отложено до 14 февраля.

По словам источника в правоохранительных органах, "дело Захтея" будет рассмотрено в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей, которых, согласно нормам российского уголовно-процессуального кодекса, можно выбрать только при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством, суд при рассмотрении дела в особом порядке может назначить наказание не более двух третей от максимального, предусмотренного санкцией статьи Уголовного кодекса России, заявил представитель суда.

Сообщается, что слушание пройдет в закрытом режиме.

Захтея обвиняют в подготовке диверсии, незаконном обороте оружия, а также в приобретении и сбыте официальных документов и государственных наград и подделке документов.

Напомним, вчера, 7 февраля, "верховный суд" Крыма продлил арест фигуранту "дела украинских диверсантов" Евгению Панову – он останется в СИЗО до 9 апреля 2018 года.

Ранее Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. Одним из условий подписания соглашения со стороны следствия был отказ Захтея от адвоката по соглашению.

Как сообщалось, в августе 2016 года, в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России заявили о предотвращении террористических актов в аннексированном Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан "сотрудник разведки" – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имена других задержанных ФСБ в Крыму якобы "диверсантов" – ими оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

По материалам ТАСС

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх