Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"В Армянске происходит экологическая катастрофа", – местные жители (ВИДЕО)

"В Армянске происходит экологическая катастрофа", – местные жители (ВИДЕО)

05 сентября 2018, 13:24Регионы Крыма

Жители Армянска рассказали, что на самом деле происходит в городе около административной границы с аннексированным Крымом. Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

"В Армянске происходит экологическая катастрофа. Случилось то, что произошли выбросы. Нам сообщили, что кислотоникопитель (на заводе "Крымский Титан" – ред.) давно должен был быть орошаем, но это не произошло… Может быть это халатность руководства, может быть это халатность экологов и техников, которые работают на нашем заводе… И сейчас этим воздухом, который у нас в Армянске, дышать невозможно, так как он содержит кислотные пары неизвестно какого содержания. Пока нам ничего конкретно не говорили… Но мы по себе чувствуем, что этот воздух отравлен… Практически у каждого жителя недомогание, практически каждый второй обращался в больницу…" – говорит учительница армянской школы №1 Анна Милещенко.

Горожане подтверждают, что первые выбросы были еще 23 августа.

"Смотришь телевизор – и говорят, все хорошо, но это неправда", – добавила еще одна жительница Армянска.

Ранее в соцсетях начали публиковать фото и видео эвакуации школьников из Армянска на севере Крыма, пострадавшего в результате выброса ядовитых веществ на заводе "Крымский Титан".

Как сообщалось ранее, жители Армянска массово покидают город.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что из Армянска планируют вывезти детей школьного и дошкольного возраста – их отправят отдыхать в крымские санатории.

При этом крымский "премьер" заверил, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, и оснований для введения чрезвычайной ситуации нет.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Следственный отдел по городу Красноперекопску возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ в атмосферу в районе Армянска.

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх