Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Феодосию прибыли две турбины, похожие на оборудование Siemens, – СМИ (ФОТО)

13 июля 2017, 09:12Экономика Крыма

В Феодосию (Крым) доставили две турбины, похожие на турбины производства немецкого концерна Siemens. Об этом сообщает информагентство Reuters, ссылаясь на показания двух своих журналистов.

Агентство отмечает, что у него нет подтверждения того, что это были именно турбины Siemens, однако их форма и размер соответствуют фотографиям газотурбинных систем этой компании, каждая из которых состоит из двух основных компонентов: самой турбины и генератора.

Как сообщалось, власти Германии следят за развитием событий вокруг поставки двух газовых турбин производства Siemens в аннексированный Крым в обход санкций и намерены призвать компанию к ответственности за свои действия.

Ранее российские СМИ сообщали, что концерн Siemens подал иск против российской компании "Технопромэкспорт" , которую обвиняет в незаконном перемещении газотурбинных установок в аннексированный Крым. Дата предварительного рассмотрения дела пока не назначена.

При этом Кремль утверждает, что турбины, устанавливаемые в Крыму, произведены в России из российских компонентов.

Напомним, в аннексированный Крым были поставлены турбины производства немецкой Siemens в обход санкций Евросоюза. В российском представительстве Siemens факт поставки опровергли.

При этом российская компания "Ростех" заявила, что не закупала турбины для ТЭС в Крыму напрямую у Siemens, а приобрела оборудование на вторичном рынке.

В свою очередь в компании Siemens заверили, что создали команду для расследования этого вопроса, а также что компания не допустит использования своего энергооборудования в Крыму.

По материалам Европейской правды

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх