Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России заявили, что Украина беспрепятственно пропустит на "Евровидение" посещавшую Крым певицу

Юлия Самойлова

Российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять страну на "Евровидении-2017" в Киеве, сможет беспрепятственно въехать на территорию Украины.

Об этом пишут "Известия" со ссылкой на организаторов песенного конкурса.

Данную информацию подтвердили и источники в украинском комитете "Евровидения".

Как отмечается, тот факт, что певица, возможно, находится в черном списке в Украине, никак не скажется на ее пребывании в Киеве. "Это означает, что на время проведения музыкального конкурса в украинских стоп-листах появятся исключения", – цитирует организаторов издание.

Как сообщается, Европейский вещательный союз (ЕВС, крупнейшее международное объединение национальных вещательных организаций, проводящее конкурсы "Евровидение", "Детское Евровидение" и "Танцевальное Евровидение") с июня прошлого года ведет переговоры с властями Украины по вопросам безопасности конкурсантов. В частности, речь идет о том, чтобы на время проведения "Евровидения-2017" в украинской столице все исполнители, даже те, которые находятся в черных списках Киева, могли беспрепятственно въехать на территорию Украины и принять участие в конкурсе.

"В ЕВС отмечают, что, как и любая другая страна, принимающая музыкальный конкурс, Украина должна подчиняться общепринятым нормам и не создавать проблем для участников из других стран", – отмечает российское издание.

"ЕВС полностью понимает и уважает законы Украины. И этот вопрос (участия Юлии Самойловой – ред.) должен решаться властями страны. С Киевом у нас ведется очень продуктивный диалог с июня прошлого года. Как и предполагает регламент песенного конкурса "Евровидение", мы надеемся, что Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать на Украину и принять участие в мероприятии, – заявил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд.

При этом источник в украинском комитете "Евровидения" рассказал, что любые запреты, которые могут распространяться на российскую участницу, на время песенного конкурса будут приостановлены. "Все участники "Евровидения" приедут в Киев и будут наслаждаться всей красотой мероприятия", – сказал источник.

Ранее сообщалось, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в июне 2015 года гастролировала в аннексированном Крыму.

По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.

По мнению советника главы МВД Украины, народного депутата Антона Геращенко, Самойлову могут пустить в Украину, но при этом привлечь ее к ответственности за гастроли в аннексированном Крыму.

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх