Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских призывников хотят послать на Север

Крымских призывников хотят послать на Север

27 октября 2018, 12:15Политика

В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы РФ намерены призвать 2,8 тыс. крымчан, многих из них впервые отправят на службу на Север России. Об этом сообщил военный комиссар Крыма Олег Ермилов.

По словам военного комиссара, 2,3 тыс. человек будут направлены служить на территорию соседней России. По данным Ермилова, крымские призывники служат в сухопутных, воздушно-космических, инженерных войсках, а также в войсках стратегического назначения, Росгвардии и других.

"В этот призыв расширяется география службы. Если в прошлых годах юноши служили в частях, которые дислоцируются на территории Южного и Западного военных округов, в этом году направляем служить ребят в части Северного флота в Североморск", – пояснил Ермилов.

В правительстве Крыма призвали "жестко реагировать" на все попытки уклонения от призыва и немедленно информировать об этом российские правоохранительные органы.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест России в связи с призывом на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ жителей аннексированного Крыма.

Ранее правозащитники обнародовали информацию о том, что оккупационные власти РФ привлекли к уголовной ответственности 33 жителей аннексированного Крыма призывного возраста за уклонение от призыва в ряды Вооруженных сил РФ.

В настоящее время в Крыму проходит очередная призывная кампания, в рамках которой планируется призвать 3 тыс. крымчан.

Ранее член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев рассказал, что жители аннексированного Крыма могут законно избежать призыва на военную службу в России, зарегистрировавшись в военных комиссариатах материковой Украины.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх