Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Выбросы с "Крымского Титана" травят украинских пограничников (ВИДЕО)

Выбросы с "Крымского Титана" травят украинских пограничников (ВИДЕО)

05 сентября 2018, 10:53Общество

На административной границе с аннексированным Крымом зафиксированы первые случаи отравлений пограничников, работающих в непосредственной близости от завода "Крымский Титан". Об этом заявил накануне в телеэфире помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Наши медики регулярно интересуются состоянием здоровья наших пограничников, несущих службу в непосредственной близости от этого завода. Были жалобы на самочувствие – это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять. Таких людей заменяют на службе, дают им возможность отдохнуть и тщательно обследуют", – заявил Слободян.

При этом он отметил, что для граждан Украины, которые проживают на административной границе с Крымом, выбросы завода по-прежнему не представляют угрозы.

"Принципиально ситуация не изменилась. Ветер продолжает дуть в глубину оккупированного полуострова, поэтому для граждан Украины, проживающих на админгранице в Херсонской области, пока нет серьезных угроз, хотя они также испытывают ухудшение самочувствия и видят влияние на окружающую среду", – отметил помощник главы Госпогранслужбы Украины.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники выявили вредные химические вещества в воздухе вдоль админграницы с Крымом.

В то же время украинские пункты пропуска на админгранице с Крымом работают в штатном режиме.

Накануне Центр общественного здоровья Минздрава Украины сообщал, что превышение концентрации химических веществ на материковой части Украины вблизи админграницы с аннексированным Крымом не обнаружено.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Следственный отдел по городу Красноперекопску возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ в атмосферу в районе Армянска.

112.ua

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх