Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жириновский ополчился на участника "Евровидения" от России: тот называл Крым украинским

Владимир Жириновский

12 февраля 2019, 21:38Культура и развлечения

Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует поменять представителя от России на "Евровидении-2019" Сергея Лазарева на другого исполнителя.

По словам Жириновского, Лазарев не достоин ехать на песенный конкурс, так как не признает Крым "российской" территорией, и таким образом, выступает против внешней политики РФ.

"Что он говорил, Лазарев: "Крым – это Украина", "не поеду в Крым на гастроли", "не буду кричать "Крым наш". Это что за человек? Он будет Россию представлять там? Мы будем категорически против, направим Эрнсту на Первый канал, чтобы подобрали другого. Человека, который не будет выступать против России, это выступление против нашей внешней политики. Мы статью в уголовном кодексе ввели – тем, кто отрицает, что Крым не наш – это уголовная статья. А он поедет туда. Так нельзя, потому что хочется заработать больше денег. Наплевать ему на нашу страну. Он не наш человек, понимаете, даже по лицу его видно, что он не русский певец и исполнитель", – заявил Жириновский.

Ранее стало известно, что дуэт "Анна-Мария", который основали крымчанки Анна и Мария Опанасюк, поборется за право представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение".

По материалам Главреда

Все по теме: владимир жириновский, сергей лазарев, евровидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх