Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Киевский суд постановил взять под арест российского олигарха, оплатившего аннексию Крыма

Киевский суд постановил взять под арест российского олигарха, оплатившего аннексию Крыма

05 августа 2014, 22:45Политика

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд российского бизнесмена Константина Малофеева, министра обороны РФ Сергея Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова и избрании им меры пресечения в виде ареста.

По словам спикера Генеральной прокуратуры Украины Юрия Бойченко, соответствующее решение Печерский райсуд столицы принял во вторник, 5 августа.

"Генпрокуратура Украины направит через Министерство иностранных дел Украины МИД РФ документы, по которым в рамках двусторонних договоренностей указанные лица будут уведомлены о подозрении и должны прибыть в Украину для дачи показаний", – подчеркнул Бойченко.

По его словам, также своим решением суд наложил арест на автомобиль "Тигр", который Жириновский передал самопровозглашенной "Луганской народной республике".

Также ГПУ подготовит документы для объявления указанных российских политиков, чиновников и бизнесмена в международный розыск.

Напомним, ранее Главное следственное управление МВД Украины открыло криминальное производство в отношении граждан Российской Федерации, министра обороны РФ Сергея Шойгу и олигарха Константина Малофеева. Оба подозреваются в пособничестве терроризму и финансировании незаконных вооруженных формирований на территории Украины.

Ранее в СМИ сообщалось, что российский олигарх Константин Малофеев финансировал мероприятия по подготовке российской аннексии Крыма в марте текущего года.

Лидер террористической организации "Донецкая народная республика" Андрей Бородай и террорист "Стрелок" Игорь Гиркин вместе работали в структуре "Маршалл Капитал", принадлежащей Малофееву, а в марте оба числились в советниках у самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова.

По материалам Корреспондента

Все по теме: терроризм, сепаратизм в крыму, суд, константин малофеев, сергей шойгу, геннадий зюганов, владимир жириновский, сергей миронов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх