Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Организатор диверсий" в Крыму заявил, что не имеет отношения к спецслужбам

"Организатор диверсий" в Крыму заявил, что не имеет отношения к спецслужбам

14 августа 2016, 13:17Политика

Владимир Сердюк, которого ФСБ и российские СМИ называют "организатором диверсии" в аннексированном Крыму и "начальником разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины" не имеет отношения к украинским спецслужбам. Об этом он заявил в интервью "Громадському.ТВ".

По словам Сердюка, единственная правда из озвученной информации – это правильно написанные его фамилия и имя и то, что он действительно служил в 37-м батальоне. Однако никакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны он не имеет.

"Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с "аватарами", оформлять самовольное оставление части. Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею... И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то. Я никогда не был начальником разведки… Я сейчас под впечатлением от всего этого. Шокирован. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не задумываю ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно из-за всего этого", – рассказал Сердюк.

По его словам, он был демобилизован 30 сентября прошлого года. Сейчас живет в Киеве и занимается тем бизнесом, который оставил до войны – небольшим проектным бюро.

"Женю (Евгения Панова – ред.) я знаю, у меня даже есть записи, когда я с ним общался согласно своим обязанностям. Я не знаю, что он там рассказал, но, очевидно, не по своей воле. Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и уволился раньше. Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука не работает. Он постоянно по больницам. Олегу столько же, сколько мне – за 50 лет. Ну, какой из него разведчик? С Евгением мы общались время от времени, телефоны есть. Виделись на массовых мероприятиях нашего батальона. Я знал, что он в Энергодаре. Устроился на работу. Я порадовался еще за него", – говорит Сердюк.

"Ерундой" Сердюк считает и то, в чем подозревают Евгения Панова, с которым он в свое время служил.

"Судя по видео, общались с Женей, мягко говоря, негуманно. По видео понятно, что его били. Реакция какая-то заторможенная. Заметны нестыковки. Даже когда он мою фамилию называет, с паузами. Такое впечатление, что ему кто-то диктует. А о том, в чем его обвиняют – то у меня в голове не укладывается. Ну, где Женя, а где то, что ему инкриминируют? Он патриотически настроенный, но у него здоровье слабое. Он когда еще к нам пришел, было удивительно, как его в военкомате с таким здоровьем пропустили", – добавил Сердюк.

Ранее российские СМИ сообщили со ссылкой на источник в российских спецслужбах, что организатором "диверсионной операции" в Крыму якобы был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

В Министерстве обороны Украины в свою очередь опровергли данную информацию и заявили, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады.

Напомним, 10 августа, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР – Евгений Панов.

Позже ФСБ обнародовала видео допроса Панова.

Как сообщалось, 11 августа Киевский райсуд Симферополя на закрытом заседании избрал для Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Все по теме: фсб, ситуация на границе крыма, евгений панов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх