Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский диверсант" Захтей отказался от гражданства России, – СМИ

Андрей Захтей

09 марта 2017, 19:17Политика

Обвиняемый по так называемому делу "украинских диверсантов" Андрей Захтей написал заявление с просьбой лишить его российского гражданства, полученного в 2014 году в Крыму.

Об этом сообщил его адвокат Александр Попков, пишет "Медуза".

"В отношении меня сфальсифицировано обвинение в особо тяжком преступлении, и я очень разочарован в судебной и правоохранительной системе России, в отсутствии демократических ценностей и верховенства закона, в связи с чем не желаю оставаться гражданином этой страны", – сказано в заявлении Захтея, адресованного управлению ФМС России по Крыму.

Попков также пояснил, что у Захтея, помимо российского, есть украинское гражданство.

Издание отмечает, что закон "О гражданстве Российской Федерации" не позволяет выходить из гражданства обвиняемым по уголовным делам.

Напомним, ранее "Киевский районный суд" Симферополя продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигурантам так называемого дела "украинских диверсантов" Евгению Панову и Андрею Захтею еще на три месяца, до 7 июня 2017 года.

Как сообщалось, в августе 2016 года в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх