Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" Панова могут этапировать в Омск, – брат

"Крымского диверсанта" Панова могут этапировать в Омск, – брат

05 января 2019, 14:04Политика

Фигуранта "дела украинских диверсантов", гражданина Украины Евгения Панова могут этапировать в колонию российского Омска.

Об этом сообщил вчера в "Фейсбуке" брат Панова Игорь Котелянец, подчеркнув, что данная информация пока не подтверждена.

"По неподтвержденной информации, конечным пунктом его (Панова – ред.) этапа должна стать колония в Омске, где его должны оставить для отбывания политического наказания. Колония в этом городе известна тем, что не так давно тамошние заключенные устроили бунт, протестуя против пыток, которые применяют к ним служители этого средневекового заведения", – написал Котелянец.

По его словам, сейчас родственники Панова готовятся к кассации, а также готовят иск в Европейский суд по правам человека.

Ранее стало известно, что мать фигуранта "дела украинских диверсантов" Евгения Панова обеспокоена из-за отсутствия связи с сыном.

Напомним, 5 декабря 2018 года стало известно, что гражданина Украины Евгения Панова, которому Верховный суд России в Москве оставил без изменения приговор по "делу украинских диверсантов", этапировали в СИЗО Симферополя.

Позже сообщалось, что Панова начали этапировать из СИЗО Симферополя в СИЗО российского Краснодара.

Как сообщалось, 25 октября 2018 года Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении украинца Евгения Панова, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в "подготовке диверсии в Крыму"

13 июля "верховный суд" Крыма приговорил фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова к восьми годам колонии строгого режима. Он отказался от сделки со следствием. Защита украинца обжаловала приговор.

В августе 2016 года ФСБ России объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, а после вернули в Крым.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Все по теме: крымские диверсанты, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх