Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский сенатор пригрозил "Евровидению" бойкотом в случае недопуска в Украину выступавшей в Крыму певицы

Юлия Самойлова

Россия будет бойкотировать песенный конкурс "Евровидение" в Киеве, если Служба безопасности Украины (СБУ) действительно запретит въезд в страну российской участнице конкурса Юлии Самойловой. Об этом заявил сенатор Олег Морозов.

"Не хотелось бы, чтобы это решение действительно состоялось, оно слишком абсурдно. Но если оно действительно принято, Россия будет бойкотировать конкурс, нам не оставляют другого выбора, просто загоняют в угол", – сказал Морозов.

По его словам, Россия не будет менять участника конкурса из-за решения СБУ. "Менять участника в угоду этому безумному решению – это пораженческое поведение", – убежден парламентарий.

Он не исключил, что заявление СБУ – это пока только "политическая игра".

"Но если это осознанное решение, то России просто не оставляют другого выбора", – подчеркнул Морозов.

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в Украину Самойловой, выступавшей в 2015 году в аннексированном Крыму.

Напомним, 12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в июне 2015 года гастролировала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в аннексированный Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.

По мнению советника главы МВД Украины, народного депутата Антона Геращенко, Самойлову могут пустить в Украину, но при этом привлечь ее к ответственности за гастроли в аннексированном Крыму.

По информации российских СМИ, Самойлова сможет беспрепятственно въехать на территорию Украины.

Как заявил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия не будет менять своего представителя на конкурсе "Евровидение-2017".

По материалам РИА Новости

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх