Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденному майдановцу предлагают дать показания на комбата "Крыма" в обмен на наказание избивших его силовиков, – адвокат

Осужденному майдановцу предлагают дать показания на комбата "Крыма" в обмен на наказание избивших его силовиков, – адвокат

27 мая 2015, 09:17Политика

По словам адвоката Дмитрия Сотникова, его подзащитному активисту Евромайдана Александру Костенко, осужденному в Крыму, обещают наказать избивавших его сотрудников ФСБ. Но взамен требуют дать показания на командира добровольческого батальона "Крым" Станислава Краснова и других активистов.

Об этом Сотников написал в "Фейсбуке".

Так, по его словам, Костенко в СИЗО навещает некий сотрудник прокуратуры. "Представляется каким-то прокурором по коррупции. Говорит, что органы готовы взять Сашину защиту на себя. И даже осудить сотрудников ФСБ, избивших его, – Тишенина и Шамбазова, – сообщил адвокат. – Но нет ничего безвозмездного в этом мире. Взамен они хотят те же показания на Стаса (Краснова – ред.) и иных лиц... Как это уныло!"

Ранее сообщалось, что при задержании Костенко силовики сломали ему руку.

Адвокат Дмитрий Сотников подал заявление председателю Следственного комитета РФ о совершении преступления. Защитник просил возбудить уголовное дело в отношении начальника СИЗО-1 в Симферополе майора внутренней службы Игоря Левенца и старшего лейтенанта ФСБ Артура Шамбазова, которые применяли к его подзащитному насилие и пытки.

Напомним, в феврале в Крыму задержали активиста Майдана Александра Костенко. Российские правоохранительные органы обвинили его в том, что он бросил камень в сотрудника украинского МВД в Киеве 18 февраля 2014 года.

Сам Костенко заявил о пытках в СИЗО.

24 марта дело Костенко было передано в Киевский районный суд Симферополя.

15 мая суд приговорил Костенко к четырем годам и двум месяцам лишения свободы.


Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко, станислав краснов, дмитрий сотников, батальон крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх