Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд отказал в апелляции на продление ареста "диверсанта" Захтея

Андрей Захтей

22 марта 2017, 20:05Политика

Сегодня, 22 марта, "верховный суд" Крыма отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защиты и посчитал продление срока содержания под стражей до 7 июня "крымскому диверсанту" Андрею Захтею обоснованным.

Об этом рассказал адвокат задержанного Алексей Ладин.

По его словам, сегодняшнее заседание прошло в закрытом режиме, суд решил, что в материалах дела содержится государственная тайна.

"Изюминка состоит в том, что при рассмотрении в первой инстанции гостайны не было, по мнению судьи, а во второй инстанции уже вроде как появилась гостайна. По мнению защиты, это является основанием к отмене решения и, хотя я как защитник не сторонник обжаловать решение суда о продлении срока содержания под стражей в кассационной инстанции, но в данном случае это решение буду оспаривать в президиуме верховного суда Крыма и Верховном суде Российской Федерации", – сообщил адвокат.

Как сообщалось, в начале марта Захтей, задержанный по подозрению в организации диверсий в Крыму в 2016 году, заявил о желании выйти из российского гражданства.

Напомним, ранее "Киевский районный суд" Симферополя продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигурантам так называемого дела "украинских диверсантов" Евгению Панову и Андрею Захтею еще на три месяца, до 7 июня 2017 года.

Как сообщалось, в августе 2016 года в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, андрей захтей, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх