Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Siemens назвали "спекуляциями" слухи об уходе компании из РФ из-за крымского скандала

В Siemens назвали "спекуляциями" слухи об уходе компании из РФ из-за крымского скандала

14 июля 2017, 19:20Политика

В немецкой компании Siemens заявили, что не комментируют спекуляции средств массовой информации о возможности выхода концерна из российской компании "Интеравтоматика".

"Мы говорили, что рассмотрим дальнейшие последствия. Это было в нашем заявлении, поэтому дальнейшие спекуляции я не могу комментировать", – цитирует российское информагентство "РИА Новости" пресс-секретаря компании Филиппа Энча.

По словам Энча, содержащиеся в статье немецкой газеты Wirtschaftswoche высказывания являются "интерпретацией автора статьи".

Напомним, ранее немецкая газета Wirtschaftswoche сообщила со ссылкой на собственные источники, что концерн Siemens обдумывает возможность отказа от своих активов в России.

По данным издания, президент концерна Джо Кэзер также обдумывает выход из дочерней компании "Сименс Технологии Газовых Турбин", в которой Siemens контролирует 65%.

Ранее сообщалось, что вчера, 13 июля, в Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали генерального директора предприятия "Силовые машины" Романа Филиппова. Как стало известно, поводом для интереса правоохранительных органов к топ-менеджеру стало "подозрение в разглашении государственной тайны".

Напомним, ранее в аннексированный Крым были поставлены турбины производства немецкой Siemens в обход санкций Евросоюза.

При этом российская компания "Ростех" заявила, что не закупала турбины для ТЭС в Крыму напрямую у Siemens, а приобрела оборудование на вторичном рынке.

В пресс-службе Кремля также заверили, что турбины, устанавливаемые в Крыму, произведены в России из российских компонентов.

В свою очередь в компании Siemens заверили, что создали команду для расследования этого вопроса, а также что компания не допустит использования своего энергооборудования в Крыму.

Как сообщалось ранее, концерн Siemens подал иск против российской компании "Технопромэкспорт" , которую обвиняет в незаконном перемещении газотурбинных установок в аннексированный Крым.

Тем не менее, накануне стало известно, что Арбитражный суд Москвы оставил иск Siemens по делу о поставке в Крым газотурбинных установок компании без изменений до 21 августа.

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх